Gruppo di lavoro Agrifood LCA LAB

Vuoi scriverci? Manda un’email a agrifood.lcalab@unimi.it

DiSAA – DOCENTI, RICERCATORI E COLLABORATORI

Luciana Bava luciana.bava@unimi.it CV GoogleScholar
Andrea Casson andrea.casson@unimi.it CV GoogleScholar
Marco Fiala marco.fiala@unimi.it CV GoogleScholar
Giulia Gislon giulia.gislon@unimi.it CV
Riccardo Guidetti riccardo.guidetti@unimi.it CV Reserachgate
Daniela Lovarelli daniela.lovarelli@unimi.it  CV GoogleScholar
Luca Nonini luca.nonini@unimi.it CV GoogleScholar
Anna Sandrucci anna.sandrucci@unimi.it CV GoogleScholar
Alberto Tamburini alberto.tamburini@unimi.it CV GoogleScholar
Maddalena Zucali maddalena.zucali@unimi.it  CV  GoogleScholar

ESP – DOCENTI, RICERCATORI E COLLABORATORI

Jacopo Bacenetti jacopo.bacenetti@unimi.it CV GoogleScholar
Stefano Bocchi stefano.bocchi@unimi.it CV Researchgate
Cecilia Conti cecilia.conti@unimi.it CV
Marcella Guarino marcella.guarino@unimi.it CV Researchgate

Lab per LCA agro-alimentare

Questo sito non utilizza alcun cookie di profilazione. Sono utilizzati cookie di terze parti per il monitoraggio degli accessi e la visualizzazione di video. Per saperne di più e leggere come disabilitarne l'uso, consulta l'informativa estesa sull'uso dei cookie e sulla privacy al link: https://sites.unimi.it/agrifood_lcalab/privacy-e-cookie/ maggiori informazioni su https://sites.unimi.it/agrifood_lcalab/privacy-e-cookie/

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo. Ulteriori informazioni alla pagina: https://sites.unimi.it/agrifood_lcalab/privacy-e-cookie/

Chiudi